Auction 905T, Lot # 91
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con columnas y aplicaciones de bronce a manera de listones y coronas vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000